marker Санкт-Петербург, ул Руставели 13, Бц ручьи, офис 702, 706
time Время работы: круглосуточно
Ваш город:
  • youtube
  • facebook
  • instagram
  • youtube
  • telegram
  • whatsapp

Городской

+7 (812) 642-74-75

Телефон техподдержки

+7(969) 736-78-52

Телефон бухгалтера

+7 (812) 642-70-20

Общая почта

rus@mtr24.ru

Почта техподдержки

tp@mtr24.ru

Почта бухгалтера

buh@mtr24.ru

Почта для тендеров

tender@mtr24.ru

А вы прошли предсменный осмотр?

До сих пор некоторые водители уверены, что проходить предсменный медосмотр обязаны только работники крупных муниципальных или коммерческих автопарков. Однако, это совсем не так. В действительности, в соответствии с Приказом Минздрава № 835н от 15.12.2014 г., перед каждым выездом на рейс проходить медицинский осмотр обязаны:

  • водители такси;
  • личные водители;
  • самозанятые, оказывающие услуги пассажирских перевозок;
  • водители грузового автотранспорта.

Более того, в отношении водителей, которые заняты на пассажирских перевозках и транспортировке опасных грузов, действует требование об обязательном проведении в дополнение к предрейсовым также и послесменных медосмотров (ст. 23 ФЗ №196 от 10.12.1995 г.).

Почему водителям нужно проходить предсменные медосмотры?

В ФЗ №196 закреплена цель проведения обязательных предсменных медицинских освидетельствований. Она состоит в том, чтобы выявить у водителей противопоказания и ограничения, которые препятствуют управлению автотранспортом. При обнаружении таких факторов выход работника на смену — недопустим.

Отказ от прохождения медосмотра всегда трактуется как неудовлетворительное состояние здоровья. Такого водителя медработник, осуществляющий освидетельствование, обязан отстранить от работы и сообщить об этом руководителю предприятия.

Контроль над соблюдением водителями требований законодательства возложен на органы ГИБДД и другие организации. В случае, если будет выявлено, что у водителя нет отметки в путевом листе об успешной пройденном предсменном медосмотре, ему будет выписан штраф — 3 000 рублей. Однако накажут не только его самого, но и предприятие. Виновным должностным лицам назначат штраф — по 5 000 рублей, а юридическому лицу выпишут квитанцию на 30 000 рублей.

Как водителю быстрее всего пройти предсменный медосмотр?

Наиболее простой и удобный способ организовать прохождение всех необходимых процедур непосредственно на территории вашего предприятия — позвонить в «МедТехРейс» и заказать выезд мобильного пункта на удобное время. Выезды осуществляем на разовой и регулярной договорной основе.

Наши пункты оснащены лабораториями и всем необходимым для проведения предсменных и послерейсовых медосмотров в соответствии с Приказом Минздрава № 835н от 15.12.2014 г. Более того, мы предлагаем удобный формат получения отчетов о проделанной работе — в нашем фирменном мобильном приложении.

Мы свяжемся с вами в течение 20 минут
Вам придет письмо с коммерческим предложением, если его нет в входящих, проверьте папку спам